Les équipes par académie : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
(Actualisation 1) |
|||
| Ligne 158 : | Ligne 158 : | ||
| || || || || || || || || | | || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| − | |Guadeloupe||Vairac||Jean-Claude||Movrel||Claudy|| | + | |Guadeloupe||Vairac||Jean-Claude||Movrel||Claudy||X|| ||Gestionnaire départemental 1D|| |
|- | |- | ||
|Guadeloupe|| || ||Vairac||Jean-Claude||Vairac||Jean-Claude||Gestionnaire académique 2D|| | |Guadeloupe|| || ||Vairac||Jean-Claude||Vairac||Jean-Claude||Gestionnaire académique 2D|| | ||
| Ligne 164 : | Ligne 164 : | ||
| || || || || || || || || | | || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| − | |Guyane||Dromby||Vincent||Frerot||Franck|| || || || | + | |Guyane||Dromby||Vincent||Frerot||Franck||X|| || || |
|- | |- | ||
|Guyane||Ghemri||Cédic|| || ||X|| || || | |Guyane||Ghemri||Cédic|| || ||X|| || || | ||
Version du 24 septembre 2021 à 14:41
<!--A mettre à jour à la rentrée scolaire [[Catégorie:Amodifier]]-->
L'objectif de cette page est de permettre la mise à jour des membres du réseau.
| Académie | Administrateurs | Correspondants | Gestionnaires | Actualisation 09/21 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aix Marseille | Maigné | Henri | Fosset | Guillaume | Roman | Bruno | Gestionnaire académique | ||
| Aix Marseille | Pinna | Giovanna | Gestionnaire 1D | ||||||
| Aix Marseille | Bertochio | Philippe | Gestionnaire 1D | ||||||
| Aix Marseille | Mounier | Virginie | Gestionnaire 1D | ||||||
| Aix Marseille | Lucas | Nadège | Gestionnaire 1D | ||||||
| Amiens | Caron | Annie | Caron | Annie | Caoudal | Stéphane | Gestionnaire académique | X | |
| Amiens | Caron | Annie | Gestionnaire académique | X | |||||
| Amiens | Garnier | Philippe | Gestionnaire départemental 1D | X | |||||
| Besançon | Canaux | Sylvain | Millot | Pascal | Vionnet | Claire | Gestionnaire académique 2D | ||
| Besançon | Geschwinde | Loïc | Gaulard | Jean-Philippe | Gestionnaire académique 2D | ||||
| Besançon | Boudehanne | Johannie | Scalabrino | Lucia | Gestionnaire académique 2D | ||||
| Besançon | Joly | Aurélie | Gestionnaire académique 2D | ||||||
| Besançon | Prieur | Catherine | Gestionnaire académique 2D | ||||||
| Besançon | Czyz | Nathalie | Gestionnaire académique 2D | ||||||
| Besançon | Pegeot | Olivier | Gestionnaire académique 2D | ||||||
| Besançon | Clausse | Clarisse | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Besançon | Millot | Pascal | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Besançon | Chardon | Eric | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Besançon | Helard | Valérie | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Besançon | Godard | Hervé | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Besançon | Vaterkowski | Anne-Laure | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Bordeaux | Barroso | Rémy | Lajus | Jacques | Bonin | Florence | Gestionnaire académique | ||
| Bordeaux | Chagot | Damien | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Bordeaux | Nicolas | Pauline | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Bordeaux | Hayet | Frédéric | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Bordeaux | Sarraute | Marie-Christine | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Bordeaux | Meynot | Bertrand | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Bordeaux | Darricau | Valérie | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Bordeaux | Ferrier | Laurent | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Bordeaux | Labarrere | Elodie | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Clermont-Ferrand | Mosnier | Bernard | Marty | Pierre | Dalbera | Caroline | Gestionnaire départemental 1D | ||
| Clermont-Ferrand | Fontaine | Mathieu | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Clermont-Ferrand | Bergheaud | Hervé | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Clermont-Ferrand | Sagne | Julien | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Clermont-Ferrand | Kaik | Nicolas | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Clermont-Ferrand | Verdier | Stéphane | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Corse | Cormi | Gilles | Cormi | Gilles | Papadacci | Michel | Gestionnaire départemental 1D | ||
| Corse | Simonpietri | Carole | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Créteil | Fazilleau | Dominique | Turquois | Arnaud | Labrousse | Alexandra | Gestionnaire départemental 1D | ||
| Créteil | Cannes | François Xavier | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Créteil | Pochet | Jean-Charles | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Créteil | Blanchard | Gilles | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Créteil | Partaix | Pascal | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Créteil | Vauchez | Philippe | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Dijon | Salihi | Fouzia | Salihi | Fouzia | Dupuy | Olivier | Gestionnaire départemental 1D | X | |
| Dijon | Dubois | Jacques | Montfort | Annie | Gestionnaire départemental 1D | X | |||
| Dijon | Poyet | Frédéric | Garin | Marc | Gestionnaire départemental 1D | X | |||
| Dijon | Corde | Yoann | Gestionnaire départemental 1D | X | |||||
| Grenoble | Lemarchand | Charlène | Pernot | Françoise | Besnard | Frédérique | Gestionnaire académique 2D | ||
| Grenoble | Bourgeois | David | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Grenoble | Rannou | Jean-Marie | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Grenoble | Kastner Paire | Cécile | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Grenoble | Abry | Lionel | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Grenoble | Polato | Luc | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Grenoble | Marmoux | Olivier | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Grenoble | Pesic | Adeline | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Grenoble | Chambonnet | Catherine | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Grenoble | Criquet | Aristide | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Guadeloupe | Vairac | Jean-Claude | Movrel | Claudy | X | Gestionnaire départemental 1D | |||
| Guadeloupe | Vairac | Jean-Claude | Vairac | Jean-Claude | Gestionnaire académique 2D | ||||
| Guyane | Dromby | Vincent | Frerot | Franck | X | ||||
| Guyane | Ghemri | Cédic | X | ||||||
| La Reunion | Daurelle | Jean | Daurelle | Jean | Sartre | Samuel | Gestionnaire départemental 1D | ||
| Lille | Moniot | Thomas | De rudder | Aline | Pouillaude | Mélanie | Gestionnaire académique formation ATSS | ||
| Lille | Clerbout | Nicolas | Pirc | Ludovic | Gestionnaire académique formation Cadres | ||||
| Lille | De rudder | Aline | Requillart | Odile | Gestionnaire académique formation ATSS | ||||
| Lille | Lemaire | Michel | Gestionnaire académique formation AESH | ||||||
| Lille | Leduc | Simon | Gestionnaire départemental 1D - Nord | ||||||
| Lille | Santhune | Eve | Gestionnaire départemental 1D - Pas de Calais | ||||||
| Lille | Ducrocq | David | Gestionnaire départemental 1D - Pas de Calais | ||||||
| Limoges | Boudesco | Olivier | Artaud | Elisabeth | Artaud | Elisabeth | Gestionnaire académique | ||
| Limoges | Vetillard | Franck | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Limoges | Jolivet | Pierre | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Limoges | Bertin | Helene | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Lyon | Caligaris | Laurent | Caligaris | Laurent | Bapaume | Peggy | Gestionnaire académique ATSS | ||
| Lyon | Faverjon | Jacques | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Lyon | Janodet | Patrice | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Lyon | Chemin | Xavier | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Lyon | Praly | Laurent | Gestionnaire académique 2D | ||||||
| Martinique | Placide | Richard | Placide | Richard | X | ||||
| Mayotte | Ingremeau | Sandrine | Ingremeau | Sandrine | X | ||||
| Montpellier | Decombas | Franck | Dumas | David | X | ||||
| Montpellier | Galea | François | |||||||
| Nancy-Metz | Guedel | Florence | Guedel | Florence | Pierre | Pascal | Gestionnaire départemental 1D | ||
| Nancy-Metz | Burgain | Pascal | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Nancy-Metz | D'Agostino | Christophe | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Nancy-Metz | Arroyas | Jean-Michel | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Nancy-Metz | Grandgirard | Claire | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Nancy-Metz | Vast | Frédéric | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Nancy-Metz | Gorkowski | Hélène | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Nancy-Metz | Coquillard | Valérie | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Nancy-Metz | Crestani | Sarah | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Nantes | Corbineau | Jean-François | X | Planes | Jean-Luc | Gestionnaire académique | |||
| Nantes | Caro | Roland | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Nantes | Guttierez | Richard | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Nantes | Becavin | Vanessa | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Nantes | Mabire | Frédéric | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Nantes | Maindron | Moïse | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Nantes | Saunier | Amélie | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Nantes | Brothier | Sophie | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Nice | Conan | Stéphane | Ragot | David | Simonot | Tristan | Gestionnaire départemental 1D | ||
| Nice | Sar | Laetitia | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Normandie | Bailly | Luc | Bailly | Luc | Grou | Cécile | Gestionnaire académique | ||
| Normandie | Avery | Emma | Garnier | Michelle | Gestionnaire académique | ||||
| Normandie | Eloy | Marie-Jo | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Normandie | Cédric | Dho | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Normandie | Gamain | Astrid | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Normandie | Hervé | Guillaume | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Normandie | Guillory | Mikael | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Normandie | Bellessort | Christophe | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Orleans-Tours | Dahou | Kadéjat | Dahou | Kadéjat | Giraud | Jean-Philippe | Gestionnaire départemental 1D | ||
| Orleans-Tours | Vigouroux | Francis | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Orleans-Tours | Hamel | Alan | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Orleans-Tours | Nicole | Frederic | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Orleans-Tours | Laurent | Nathalie | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Orleans-Tours | Raymon | Isabelle | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Orleans-Tours | Hesbois | Mathieu | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Orleans-Tours | Patrick | Philippe | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Orleans-Tours | Lechopier | Christophe | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Paris | X | X | El Mokhtari | Asmahan | Desjour | Denis | Gestionnaire départemental 1D | ||
| Poitiers | Boudinelle | Mélanie | Guillo | Sylvain | X | ||||
| Reims | Sinet | Eric | Duplessy | Muriel | Lilbert | Hélène | Gestionnaire académique 2D | ||
| Reims | Henrion | Jean-Christophe | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Reims | Duquesnoy | Carole | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Reims | Vautrot | Francis | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Reims | Roccasalva | Anthony | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Rennes | Gouyou-Beauchamps | Damien | Cornec | Jocelyne | Dehaene | Séverine | Gestionnaire académique 1D | ||
| Rennes | Carluec | Michel | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Rennes | Perennou | Patrick | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Rennes | Coston | Philippe | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Rennes | Frouin | Arnault | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Strasbourg | Porté | Philippe | Porté | Philippe | Recht | Didier | Gestionnaire départemental 1D | ||
| Strasbourg | Klukaszewski | Laurent | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Toulouse | Jones | Aurélie | Stamminger | Elsa | Lanta | Jean-Pierre | Gestionnaire départemental 1D | ||
| Toulouse | Canet | Florence | Bourrinet | Frédéric | Gestionnaire départemental 1D | ||||
| Toulouse | Correspondant 1D | ? | Servais | Claire | Gestionnaire départemental 1D | ||||
| Toulouse | Grazide | Laurent | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Toulouse | Mianes | Frédéric | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Toulouse | Clot | Pierre | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Toulouse | Carpanedo-Porcel | Sébastien | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Versailles | Cicchero | Bruno | Renault | Stéphane | Campbell | Audrey | Gestionnaire académique 2D | ||
| Versailles | Franc | Anne-Cécile | Franc | Anne-Cécile | Fenaert | Mélanie | Gestionnaire académique 2D | ||
| Versailles | Molas | Claire | Gestionnaire académique ATSS | ||||||
| Versailles | Alexandre | Isabelle | Gestionnaire académique ATSS | ||||||
| Versailles | Fontanges | Xavier | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Versailles | Dumortier | Michel | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Versailles | Martinage | Céline | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Versailles | Rolland | Stéphane | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Versailles | Landuyt | Jérôme | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Versailles | Huchede | Didier | Gestionnaire départemental 1D | ||||||
| Wallis Et Futuna | Esmaeili | Alexandre | Esmaeili | Alexandre | X | ||||
| Wallis Et Futuna | Bonhomme | Olivier | X | ||||||