Les équipes par académie

From M@gistère
Revision as of 04:02, 27 September 2021 by Jean.daurelle ac-reunion (talk | contribs) (Confirmation de l'équipe M@gistère pour La Réunion)
Jump to navigation Jump to search

<!--A mettre à jour à la rentrée scolaire [[Catégorie:Amodifier]]-->


L'objectif de cette page est de permettre la mise à jour des membres du réseau.

Académie Administrateurs Correspondants Gestionnaires Actualisation 09/21
Aix Marseille Maigné Henri Fosset Guillaume Roman Bruno Gestionnaire académique
Aix Marseille Pinna Giovanna Gestionnaire 1D
Aix Marseille Bertochio Philippe Gestionnaire 1D
Aix Marseille Mounier Virginie Gestionnaire 1D
Aix Marseille Lucas Nadège Gestionnaire 1D
Amiens Caron Annie Caron Annie Caoudal Stéphane Gestionnaire académique X
Amiens Caron Annie Gestionnaire académique X
Amiens Garnier Philippe Gestionnaire départemental 1D X
Besançon Canaux Sylvain Millot Pascal Vionnet Claire Gestionnaire académique 2D X
Besançon Geschwinde Loïc Gaulard Jean-Philippe Gestionnaire académique 2D X
Besançon Boudehanne Johannie Scalabrino Lucia Gestionnaire académique 2D X
Besançon Joly Aurélie Gestionnaire académique 2D X
Besançon Prieur Catherine Gestionnaire académique 2D X
Besançon Czyz Nathalie Gestionnaire académique 2D X
Besançon Pegeot Olivier Gestionnaire académique 2D X
Besançon Clausse Clarisse Gestionnaire départemental 1D X
Besançon Millot Pascal Gestionnaire départemental 1D X
Besançon Chardon Eric Gestionnaire départemental 1D X
Besançon Helard Valérie Gestionnaire départemental 1D X
Besançon Godard Hervé Gestionnaire départemental 1D X
Besançon Vaterkowski Anne-Laure Gestionnaire départemental 1D X
Bordeaux Barroso Rémy Lajus Jacques Bonin Florence Gestionnaire académique
Bordeaux Chagot Damien Gestionnaire départemental 1D
Bordeaux Nicolas Pauline Gestionnaire départemental 1D
Bordeaux Hayet Frédéric Gestionnaire départemental 1D
Bordeaux Sarraute Marie-Christine Gestionnaire départemental 1D
Bordeaux Meynot Bertrand Gestionnaire départemental 1D
Bordeaux Darricau Valérie Gestionnaire départemental 1D
Bordeaux Ferrier Laurent Gestionnaire départemental 1D
Bordeaux Labarrere Elodie Gestionnaire départemental 1D
Clermont-Ferrand Mosnier Bernard Marty Pierre Dalbera Caroline Gestionnaire départemental 1D
Clermont-Ferrand Fontaine Mathieu Gestionnaire départemental 1D
Clermont-Ferrand Bergheaud Hervé Gestionnaire départemental 1D
Clermont-Ferrand Sagne Julien Gestionnaire départemental 1D
Clermont-Ferrand Kaik Nicolas Gestionnaire départemental 1D
Clermont-Ferrand Verdier Stéphane Gestionnaire départemental 1D
Corse Cormi Gilles Cormi Gilles Papadacci Michel Gestionnaire départemental 1D
Corse Simonpietri Carole Gestionnaire départemental 1D
Créteil Fazilleau Dominique Turquois Arnaud Labrousse Alexandra Gestionnaire départemental 1D
Créteil Cannes François Xavier Gestionnaire départemental 1D
Créteil Pochet Jean-Charles Gestionnaire départemental 1D
Créteil Blanchard Gilles Gestionnaire départemental 1D
Créteil Partaix Pascal Gestionnaire départemental 1D
Créteil Vauchez Philippe Gestionnaire départemental 1D
Dijon Salihi Fouzia Salihi Fouzia Dupuy Olivier Gestionnaire départemental 1D X
Dijon Dubois Jacques Montfort Annie Gestionnaire départemental 1D X
Dijon Poyet Frédéric Garin Marc Gestionnaire départemental 1D X
Dijon Corde Yoann Gestionnaire départemental 1D X
Grenoble Lemarchand Charlène Pernot Françoise Besnard Frédérique Gestionnaire académique 2D
Grenoble Bourgeois David Gestionnaire départemental 1D
Grenoble Rannou Jean-Marie Gestionnaire départemental 1D
Grenoble Kastner Paire Cécile Gestionnaire départemental 1D
Grenoble Abry Lionel Gestionnaire départemental 1D
Grenoble Polato Luc Gestionnaire départemental 1D
Grenoble Marmoux Olivier Gestionnaire départemental 1D
Grenoble Pesic Adeline Gestionnaire départemental 1D
Grenoble Chambonnet Catherine Gestionnaire départemental 1D
Grenoble Criquet Aristide Gestionnaire départemental 1D
Guadeloupe Vairac Jean-Claude Movrel Claudy X Gestionnaire départemental 1D
Guadeloupe Vairac Jean-Claude Vairac Jean-Claude Gestionnaire académique 2D
Guyane Dromby Vincent Frerot Franck X
Guyane Ghemri Cédic X
La Reunion Daurelle Jean Daurelle Jean Sartre Samuel Gestionnaire départemental 1D X
Lille Moniot Thomas De rudder Aline Pouillaude Mélanie Gestionnaire académique formation ATSS
Lille Clerbout Nicolas Pirc Ludovic Gestionnaire académique formation Cadres
Lille De rudder Aline Requillart Odile Gestionnaire académique formation ATSS
Lille Lemaire Michel Gestionnaire académique formation AESH
Lille Leduc Simon Gestionnaire départemental 1D - Nord
Lille Santhune Eve Gestionnaire départemental 1D - Pas de Calais
Lille Ducrocq David Gestionnaire départemental 1D - Pas de Calais
Limoges Boudesco Olivier Artaud Elisabeth Artaud Elisabeth Gestionnaire académique
Limoges Vetillard Franck Gestionnaire départemental 1D
Limoges Jolivet Pierre Gestionnaire départemental 1D
Limoges Bertin Helene Gestionnaire départemental 1D
Lyon Caligaris Laurent Caligaris Laurent Bapaume Peggy Gestionnaire académique ATSS
Lyon Faverjon Jacques Gestionnaire départemental 1D
Lyon Janodet Patrice Gestionnaire départemental 1D
Lyon Chemin Xavier Gestionnaire départemental 1D
Lyon Praly Laurent Gestionnaire académique 2D
Martinique Placide Richard Placide Richard X
Mayotte Ingremeau Sandrine Ingremeau Sandrine X
Montpellier Decombas Franck Dumas David X
Montpellier Galea François X
Nancy-Metz Guedel Florence Guedel Florence Pierre Pascal Gestionnaire départemental 1D
Nancy-Metz Burgain Pascal Gestionnaire départemental 1D
Nancy-Metz D'Agostino Christophe Gestionnaire départemental 1D
Nancy-Metz Arroyas Jean-Michel Gestionnaire départemental 1D
Nancy-Metz Grandgirard Claire Gestionnaire départemental 1D
Nancy-Metz Vast Frédéric Gestionnaire départemental 1D
Nancy-Metz Gorkowski Hélène Gestionnaire départemental 1D
Nancy-Metz Coquillard Valérie Gestionnaire départemental 1D
Nancy-Metz Crestani Sarah Gestionnaire départemental 1D
Nantes Corbineau Jean-François X Planes Jean-Luc Gestionnaire académique
Nantes Caro Roland Gestionnaire départemental 1D
Nantes Guttierez Richard Gestionnaire départemental 1D
Nantes Becavin Vanessa Gestionnaire départemental 1D
Nantes Mabire Frédéric Gestionnaire départemental 1D
Nantes Maindron Moïse Gestionnaire départemental 1D
Nantes Saunier Amélie Gestionnaire départemental 1D
Nantes Brothier Sophie Gestionnaire départemental 1D
Nice Conan Stéphane Ragot David Simonot Tristan Gestionnaire départemental 1D X
Nice Percheron Nathalie Gestionnaire départemental 1D X
Kouyoudjian Catherine Gestionnaire ATSS X
Normandie Bailly Luc Bailly Luc Grou Cécile Gestionnaire académique
Normandie Avery Emma Garnier Michelle Gestionnaire académique
Normandie Eloy Marie-Jo Gestionnaire départemental 1D
Normandie Cédric Dho Gestionnaire départemental 1D
Normandie Gamain Astrid Gestionnaire départemental 1D
Normandie Hervé Guillaume Gestionnaire départemental 1D
Normandie Guillory Mikael Gestionnaire départemental 1D
Normandie Bellessort Christophe Gestionnaire départemental 1D
Orleans-Tours Dahou Kadéjat Dahou Kadéjat Giraud Jean-Philippe Gestionnaire départemental 1D
Orleans-Tours Vigouroux Francis Gestionnaire départemental 1D
Orleans-Tours Hamel Alan Gestionnaire départemental 1D
Orleans-Tours Nicole Frederic Gestionnaire départemental 1D
Orleans-Tours Laurent Nathalie Gestionnaire départemental 1D
Orleans-Tours Raymon Isabelle Gestionnaire départemental 1D
Orleans-Tours Hesbois Mathieu Gestionnaire départemental 1D
Orleans-Tours Patrick Philippe Gestionnaire départemental 1D
Orleans-Tours Lechopier Christophe Gestionnaire départemental 1D
Paris X X El Mokhtari Asmahan Desjour Denis Gestionnaire départemental 1D
Poitiers Boudinelle Mélanie Guillo Sylvain X
Reims Sinet Eric Duplessy Muriel Lilbert Hélène Gestionnaire académique 2D
Reims Henrion Jean-Christophe Gestionnaire départemental 1D
Reims Duquesnoy Carole Gestionnaire départemental 1D
Reims Vautrot Francis Gestionnaire départemental 1D
Reims Roccasalva Anthony Gestionnaire départemental 1D
Rennes Gouyou-Beauchamps Damien Cornec Jocelyne Dehaene Séverine Gestionnaire académique 1D
Rennes Carluec Michel Gestionnaire départemental 1D
Rennes Perennou Patrick Gestionnaire départemental 1D
Rennes Coston Philippe Gestionnaire départemental 1D
Rennes Frouin Arnault Gestionnaire départemental 1D
Strasbourg Porté Philippe Porté Philippe Recht Didier Gestionnaire départemental 1D
Strasbourg Klukaszewski Laurent Gestionnaire départemental 1D
Toulouse Jones Aurélie Stamminger Elsa Lanta Jean-Pierre Gestionnaire départemental 1D
Toulouse Canet Florence Bourrinet Frédéric Gestionnaire départemental 1D
Toulouse Correspondant 1D ? Servais Claire Gestionnaire départemental 1D
Toulouse Grazide Laurent Gestionnaire départemental 1D
Toulouse Mianes Frédéric Gestionnaire départemental 1D
Toulouse Clot Pierre Gestionnaire départemental 1D
Toulouse Carpanedo-Porcel Sébastien Gestionnaire départemental 1D
Versailles Cicchero Bruno Renault Stéphane Campbell Audrey Gestionnaire académique 2D x
Versailles Franc Anne-Cécile Franc Anne-Cécile Fenaert Mélanie Gestionnaire académique 2D x
Versailles Molas Claire Gestionnaire académique ATSS x
Versailles Alexandre Isabelle Gestionnaire académique ATSS x
Versailles Fontanges Xavier Gestionnaire départemental 1D x
Versailles Dumortier Michel Gestionnaire départemental 1D x
Versailles Martinage Céline Gestionnaire départemental 1D x
Versailles Rolland Stéphane Gestionnaire départemental 1D x
Versailles Landuyt Jérôme Gestionnaire départemental 1D x
Versailles Huchede Didier Gestionnaire départemental 1D x
Wallis Et Futuna Esmaeili Alexandre Esmaeili Alexandre X
Wallis Et Futuna Bonhomme Olivier X